Понедельник, 29.04.2024
УДИВИТЕЛЬНЫЕ СЕКРЕТЫ ТРЕЙДИНГА
ENTER

MENU
ENTER

Главная » Архив материалов
Новичков (и не только) очень сильно волнует вопрос: можно ли реально разогнать депозит в разы, но с разумной стратегией? МОЖНО!

Прежде всего надо сказать как НЕ надо делать:

1. десять удваиваний - этот метод основан на том, чтобы сделать подряд 10 или более профитов при риске на весь депозит и каждый раз максимальным лотом, тейк равен риску - понятно, что один единственный промах сливает все и результат 0 (+100%+100%+100%-100%=0)

2. пипсовка с маленьким тейком и большим стопом либо вообще без оного - рассчет идет опять таки на то, что всегда будет угадываться правильно, а если нет, то цена вернется - тут ошибка в том, что если тейк маленький, то чтобы заработать много надо крупным лотом открываться, а это означает, что и стоп (стоп-аут) не будет очень далеко и цена вполне может не вернуться
Теория вероятностей показывает, что если тейк 5п, а стоп 500п, то тейк будет вероятностно срабатывать в 100 раз чаще и это создает иллюзию заработка - в реал ... Читать дальше »
Просмотров: 1496 | Добавил: Andrew | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

Хороший вид трейдинга арбитраж - как только цена между коррелирующими инструментами расходится работа ведется на их сближение


Мы имеем такие его виды:

1. котировки разных торговых площадок одного и того же актива (например золото в Лондоне и золото на ММВБ и т.д.)
2. между фьючерсом и базовым активом (например фьючерс на индекс РТС и сам индекс РТС)
3. между фьючерсами разных сроков экспирации
4. между кроссами и синтетическим расчетом составляющих их пар (высчитывается роботом синтетический курс между двумя мажорами и соотносится с курсом кросса этих двух пар)
5. расхождение между котировками различных брокеров и ДЦ

Конечно в данный момент наиболее эффективен арбитраж актива и его дериватива с разных торговых площадок

Также пытаются найти какие то альтернативные варианты между не столь хорошо коррелирующими инструментами - например между евро и фунтом или разными металлами или индексами или голубыми фи ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: Andrew | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)

и нНовичкам очень сложно - подавляющее большинство материала по трейдингу призваны промыть мозг так, чтобы потом много лет бедный новичок понять не мог в каком направлении заработок лежит

Вначале обычно советуют изучать индикаторы, торговые системы и советники - это конечно глупость полнейшая. 
Так начинается первый этап промывки мозгов - новички думают, что какие то индикаторы действительно могут показать, что будет с ценой далее )

На самом деле индикаторы нужны лишь для формализации стратегий опытными трейдерами - но эффективность их ну очень низкая, можно сказать вообще никакая.

Индикаторы не нужны! единственное это может быть скользящая средняя МА

===================================================

Далее - изучайте торговые системы - естественно они построены на индикаторах :) - пользоваться такими системами если кто и может, так очень опытные трейдеры с 10-ти летним опытом! Новичкам это ничего не дает вообще

==================== ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: Andrew | Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)

Новички как оказалось в большинстве случае не понимают что такое Баланс и что такое Средства в терминале МТ4

Нужно очень четко понимать, что деньги это Средства, а НЕ баланс! Баланс это просто информативная опция показывающая сколько средств было до открытия сделки.

Поэтому в мониторингах смотреть нужно ТОЛЬКО на кривую СРЕДСТВ - на баланс внимание вообще обращать не стоит, разве что для понимания что там делает трейдер и какие просадки допускает - но какова реальная доходность работы и реальный уровень средств показывают только Средства :)
Просмотров: 461 | Добавил: Andrew | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Разберем что такое диллинговый центр и что такое брокер, а также маркетмейкер.

ДЦ это фактически то же самое, что и биржа - все варится внутри, с той лишь разницей, что ДЦ может подключиться к другим ДЦ или банкам более высокой категории для обеспечения ликвидности.

Работа в ДЦ происходит тоже практически идентично бирже -  если вы хотите открыть покупку, то вам кто то должен продать. Естественно стараются сводить друг с другом продажи и покупки клиентов, иначе ДЦ приходиться брать на себя роль маркетмейкера, т.е. открываться против клиента (со всеми вытекающими рисками - ведь клиент может и заработать и тогда платить придется ДЦ)

Маркетмейкер или по другому специалист, это человек или кампания которые пытаются обеспечить ликвидность (то есть быстрое исполнение приказов по наиболее близкой к заявленной цене) тем, что либо сводят заявки клиентов либо выступают другой стороной в сделке - но это они делают только в том случае, если уверены, что с ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Andrew | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Однако надо понимать, на разных ТФ ситуация обычно очень отличается - в то время как скальпер на М1 ловит вершинки на флэте, дейтрейдер на Н1 может сидеть в тренде вниз, а среднесрочник на Д1 сидеть в тренде вверх

Также можно сказать, что и ТА в целом отличается на различных ТФ в том плане, что на одних ТФ лучше работают одни моменты, а на других другие

Большие ТФ зависят уже не столько от новостей, сколько от намерений крупных игроков- часто цену целенаправленно гонят в среднесрочной перспективе куда то и сломить такой тренд очень непросто любым новостям.
А вот на ТФ наподобии М5-Н1 роль новостей очень большая
Просмотров: 416 | Добавил: Andrew | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

Теханализ отталкивается в своем прогнозе будущего движения, на основании предыдущего - то есть мы видим что было до и на основании этого предсказываем, что может быть далее. Естественно ТА не может работать, если ценовые движения зависят только от новых данных - т.е. участники рынка пока не имеют общего мнения относительно справедливой стоимости (понятно, что когда половина участников хотят вверх, а другая половина вниз, цена будет топтаться на месте - получаем флэт)

(нужно дождаться момента когда цена начнет идти целенаправленно - т.е. у участников торгов уже сложилось мнение о ситуации и они его отрабатывают.)

Таким образом ТА работает (вернее мы можем делать прогноз по ТА) лишь в те моменты, когда участники рынка строят свое мнение не на основе новых данных, а на основе прошедших - т.е. смотрят предыдущие максимумы/минимумы цены, соотносят текущее значение со справедливой на их взгляд стоимостью и т.д. - то есть делают то же самое что и мы - смотрят на историю!

... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: Andrew | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Как известно есть три постулата ТА, это:
1. цена учитывает все
2. цена подвержена тенденциям
3. история повторяется


Однако я не могу согласиться с тем, что это действительно три незыблемых и стопудово верных базовых кита ТА - во первых цена просто не может все учитывать, потому, что намерения крупных игроков толпе неизвестны - например идет флэт и возможно тут крупный игрок работает против толпы набирая позицию - понятно, что если бы это учитывалось, то цена б сразу пошла в сторону позиции, ему б просто не дали набирать ее по хорошей цене, но этого никто не знает и он просто пользуется ситуацией и т.д.
таким образом цена учитывает не все, а только общеизвестные сведения

Далее, цена не обязательно подвержена тенденциям, есть немало периодов когда цена очень долго ходила во флэте....... другое дело, если сказать, что: рано или поздно но тренд обязательно случится

Также различные состояния рынка рождают различные друг ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: Andrew | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Рыночные движения можно разделить на различные графические повторяющие модели - паттерны.

Классические флэт и  тренд:


Флеты можно разделить на такие фигуры:

Расширяющийся треугольник:


Сужающийся треугольник:



Канал:


Просмотров: 516 | Добавил: Andrew | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Почему на рынках так трудно зарабатывать? проблем много и одна из основных та, что многие трейдеры не имеют правильной модели рынка.
Конечно, базовый вариант для всех, нам известен: когда товар покупают цена растет, когда продают -падает.

Одни трейдеры предполагают, что Кукл есть, другие что его нет, третьи воздерживаются... разнобой даже в самом понимании что такое Кукл - одни считают его дядькой аля Рокфеллер, который сидит где то и увидев скопление вкусных стопов играет против них - тем и зарабатывает :).
Другие предполагают, что Кукл это Маркетмейкер, который вынужден обеспечивать ликвидность и чтобы отбивать убытки и зарабатывать он играет против толпы. Эта версия не совсем небезосновательна и современная роль Маркетмейкера не до конца понятна, особенно на Форексе

Третьи, что Куклы это организации владеющие крупными средствами аля хедж-фонды

=================================================================

На ре ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Andrew | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Новости
  • Сайт о выживании
  • Эксклюзивная резьба по дереву
  • Сайт о материалистической духовности без выдумок
  • Copyright MyCorp © 2024